На Ставрополье квартиранты убили и расчленили свою хозяйку

На Ставрополье квартиранты убили и расчленили свою хозяйку29 августа в дежурную часть отдела МВД России по Георгиевскому району позвонил житель Республики Мордовия и обратился за помощью к сотрудникам полиции. Мужчина сообщил, что его 43-летняя супруга 18 июля выехала в Георгиевск для решения вопросов с квартирантами. С 21 июля женщина перестала отвечать на телефонные звонки, при этом у знакомых она не появлялась.
В целях выяснения всех обстоятельств и установления места нахождения пропавшей была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные полиции. В результате проведенного комплекса мероприятий было установлено, что 21 июля разыскиваемая поездом прибыла в Георгиевск. Прямо с вокзала женщина поехала в принадлежащую ей квартиру, после чего связь с ней была потеряна. Под подозрение попали квартиранты – молодая семейная пара, оба ранее привлекались к уголовной ответственности.
- В результате организованной оперативной комбинации сотрудниками уголовного розыска менее чем за сутки было выявлено и раскрыто тяжкое преступление. Картина преступления шокировала опытных оперативников, - отметили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
После ультимативного требования хозяйки о повышении оплаты между квартирантами и женщиной возникла ссора. Словесная перепалка переросла в драку, в ходе которой квартиранты убили хозяйку. Пытаясь скрыть следы своего преступления, они расчленили труп и вывезли останки в разные места.
В настоящее время собранные материалы переданы для принятия процессуального решения. Подозреваемые молодые люди - 27-летний мужчина и 30-летняя женщина - задержаны. Двое детей подозреваемой переданы родственникам и находятся под контролем инспекторов по делам несовершеннолетних.

Теги: ПроисшествияСтавропольеквартирантыубилирасчленилисвоюхозяйку

Дата публикации: 31 августа 2013, 13:44

Автор новости: forexboss747

Просмотров: 531

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников