Год исправительных работ за обмороженные ноги

Год исправительных работ за обмороженные ногиСтавропольского тренера Вадима Хорева, по вине которого дети с обмороженными ногами попали в больницу, приговорили к году исправительных работ.
Скандал разгорелся в январе этого года, когда после очередной тренировки шестеро детей, а также их тренер, попали в больницу с обморожением ног. Позже выяснилось, ребята вышли закаляться и почти двадцать минут на морозе бегали босиком по заснеженному школьному стадиону, сообщает ГТРК «Ставрополье».
Необычной методикой заинтересовалась прокуратура. В результате, тренер попал на скамью подсудимых За легкое причинение вреда здоровья он получил максимальное наказание – год исправительных работ.
«Родители в судебном заседании пояснили, что последствия причинения вреда здоровью до настоящего времени еще существуют, а некоторые дети получили психическую травму и до настоящего времени боятся холода, боятся погружаться в холодную воду, - сказала корреспонденту ГТРК «Ставрополье» помощник прокурора Октябрьского района города Ставрополя Ольга ОНИЩЕНКО.
Где и кем будет работать Вадим Хорев решит администрация города. К исправительным работам тренер должен приступить через три дня.

Теги: Происшествияисправительныхработобмороженныеноги

Дата публикации: 10 августа 2010, 09:07

Автор новости: admin

Просмотров: 824

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников