Проблемы ЖКХ и утилизации бытовых отходов обсудили ставропольские депутаты

Проблемы ЖКХ и утилизации бытовых отходов обсудили ставропольские депутатыПредседатель Думы Ставрополья Юрий Белый провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента. Обсуждался ход подготовки законопроектов к сентябрьскому заседанию Думы.
В его рамках намечено проведение «правительственного часа» по вопросам, касающимся работы сферы ЖКХ. О ходе его подготовки проинформировал председатель профильного комитета Думы Геннадий Ягубов.
Парламентарий отметил, что в комитете также идёт работа по контролю исполнения ранее принятых решений, в частности – закона, предполагающего участие граждан в капитальном ремонте жилищного фонда.
Заместитель председателя комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Сергей Горло призвал коллег к активному участию в разработке механизма реализации на Ставрополье постановления федерального правительства, касающегося введения социальных норм потребления электроэнергии.

Председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин вновь поднял тему состояния дел с утилизацией бытовых отходов. Парламентарий отметил, что вступление России в ВТО вводит жёсткие требования в этой сфере. Уже в скором времени необходимо будет проведение «рекультивации» заброшенных и действующих мусорных полигонов и свалок. Сегодня необходимо предусмотреть в бюджете средства на эти цели.

О ходе работы по строительству комплексных спортивных площадок в городах и районах края проинформировала председатель комитета по культуре, молодёжной политике и физической культуре Елена Бондаренко. Уже введены в эксплуатацию две спортплощадки в селе Солдато-Александровском Советского района и селе Величаевском Левокумского района. Остальные площадки, запланированные в 2013 году, будут открыты в сентябре-октябре.
Также на планёрке ряд депутатов высказали недоумение по поводу увольнения главного врача Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Константина Хурцева и назначения на эту должность Александра Курбатова. По мнению парламентариев, бывший главврач был компетентным руководителем и эффективным управленцем, что неоднократно подтверждалось в ходе выездных контрольных мероприятий, проводимых комитетом Думы по социальной политике.
Законодатели отметили, что готовы, в соответствии с недавно принятым Думой законом, запустить по данному факту механизм депутатского расследования.

Теги: ПолитикаПроблемыутилизациибытовыхотходовобсудилиставропольскиедепутаты

Дата публикации: 03 сентября 2013, 14:33

Автор новости: Krepjsh9

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников