Глава края: Только вместе мы сможем противостоять злу под названием терроризм

Глава края: Только вместе мы сможем противостоять злу под названием терроризм3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. По тому поводу к ставропольцам обратился губернатор края Валерий Зеренков.

- За последние два десятилетия Ставрополье, как и многие другие регионы страны, неоднократно оказывалось на острие террористических атак. Мы помним и всегда будем помнить боль и горечь, которые они оставляют, - сказал глава региона. -Противодействие терроризму остается одной из самых серьезных задач для государства и общества. Власти Ставрополья работают для ее решения.
Так, по данным пресс-службы губернатора, в прошлом году началась реализация новой краевой трехлетней программы «Ставрополье-антитеррор». Она позволяет направлять серьезные средства на повышение антитеррористической защищенности социальных объектов региона.
За полтора года действия программы на оснащение системами видеонаблюдения школ, детских садов, больниц и поликлиник из краевого бюджета было направлено свыше 125 миллионов рублей, а также 65 миллионов рублей на эти цели выделили города и районы Ставрополья.
Сегодня системами видеонаблюдения оснащено свыше 750 социальных объектов Ставрополья – в сравнении с прошлым годом цифра выросла более чем вдвое.
- Мы намерены продолжать эту работу. Даже в условиях «жесткого» бюджета безопасность ставропольцев всегда будет приоритетом, - заявил губернатор.
Глава края также отметил, что регион находится на ведущих позициях среди регионов юга России по уровню антитеррористической защищенности объектов социальной сферы и жизнеобеспечения.
Однако, по мнению Зеренкова, безопасность должна обеспечиваться не только техническими средствами и работой силовых ведомств. Внимание и ответственность каждого из нас – ключевой компонент защиты от терроризма.

- Не раз замыслы преступников пресекались после простого звонка в органы правопорядка: бдительный человек заметил подозрительный объект или людей, сообщил об этом и тем самым спас жизни, проявил себя как настоящий гражданин. Надеюсь, что каждый увидит в этом поступке важный для себя пример. Только вместе мы сможем противостоять злу под названием терроризм, - акцентировал губернатор.

Теги: ОбществоГлавакраяТольковместесможемпротивостоятьназваниемтерроризм

Дата публикации: 03 сентября 2013, 13:32

Автор новости: Alex

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников