Силами ставропольской полиции был задержан краснодарский горе-угонщик

Силами ставропольской полиции был задержан краснодарский горе-угонщикВечером 2 сентября в дежурную часть полиции обратился 36-летний житель Грачевского района. Мужчина сообщил, что у него был похищен автомобиль «ВАЗ-2109».
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль на территории Ставрополя и установили личность водителя. Им оказался ранее неоднократно судимый 43-летний житель Краснодарского края.
Увидев полицейских, злоумышленник попытался скрыться. При задержании мужчина совершил попытку наезда на сотрудника полиции. Для остановки автомашины оперативником были произведены предупредительные выстрелы в воздух. Несмотря на это, водитель продолжил движение и скрылся.
Через некоторое время автомобиль был обнаружен брошенным на одной из улиц краевого центра. Ориентировка на установление местонахождения подозреваемого была передана в соседние регионы.
В результате слаженных действий сотрудников полиции Ставрополья и коллег из Краснодарского края, разыскиваемый был задержан в городе Лабинске.
По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику, - лишение свободы на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияСиламиставропольскойполициизадержанкраснодарскийгореугонщик

Дата публикации: 04 сентября 2013, 18:12

Автор новости: Nata70701

Просмотров: 311

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников