В Ставрополе стартует Международный молодежный поход

В Ставрополе стартует Международный молодежный походБолее 100 представителей городов России и зарубежья прибудут 6 сентября в Ставрополь, чтобы дать здесь старт Международному молодежному походу «Дорогами мужества и стойкости. На перевалах Кавказа», посвященному 70-летию битвы за Кавказ.
Участники похода – школьники и студенты, воспитанники кадетских корпусов, молодые работники предприятий, ветераны войны и военной службы из регионов Российской Федерации и стран СНГ.
Откроется акция 7 сентября торжественным митингом у мемориала «Вечная Слава». После этого участники похода посетят экскурсию по Ставрополю, побывают в музее Великой Отечественной войны«Память» и проведут встречи со ставропольскими школьниками и студентами.
Завершится день концертной программой в парке Победы. С 18:00 до 20:00 представители российских и международных делегаций будут радовать горожан своими творческими выступлениями.
На следующий день участники похода выедут из Ставрополя и продолжат свой маршрут по городам: Черкесск – Карачаевск – Теберда – Майкоп – Краснодар – Новороссийск. Они посетят места боев на Клухорском и Марухском перевалах.
Молодежная группа участников похода в количестве 30-40 человек совершит пеший переход через Клухорский перевал в Республику Абхазия. В дальнейшем эта группа посетит города Сухум, Гали, Очамчира, Гагры и Гудаута в Республике Абхазия; Сочи, Туапсе в России и соединится с основной делегацией в Новороссийске, где и завершится международный поход.

Теги: СпортотдыхСтаврополестартуетМеждународныймолодежныйпоход

Дата публикации: 04 сентября 2013, 16:15

Автор новости: tryhg54

Просмотров: 286

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников