Участника резонансной драки в Невинномысске Магомеда Акаева приговорили к колонии

Участника резонансной драки в Невинномысске Магомеда Акаева приговорили к колонииНевинномысский городской суд вынес приговор в отношении участника резонансной драки Магомеда Акаева. Он признан виновным в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Напомним, в ночь на 6 декабря 2012 года между 25-летним жителем Кочубеевского района Николаем Науменко и незнакомой ему девушкой при выходе из диско-бара «Зодиак» произошел словесный конфликт, в который вмешались прибывшие к бару по просьбе подруги девушки братья Магомед и Висхан Акаевы, являющиеся уроженцами Чеченской Республики, временно проживавшие в Невинномысске.
Братья отвели парня в сторону, где между молодыми людьми произошла драка. В процессе борьбы Магомед, вооружившись ножом, замахнулся на потерпевшего, выкрикивая при этом нецензурные слова, на что потерпевший попросил его успокоиться и убрать нож. После этого Висхан Акаев нанес Науменко более пяти ударов имевшимся при нем ножом в область туловища и паха, причинив проникающие колото-резанные ранения, впоследствии повлекшие смерть потерпевшего после его доставления в больницу.
В декабре 2012 года братья Акаевы были объявлены в розыск. Магомед Акаев, обвиняемый в хулиганстве, был задержан на территории Чеченской Республики и доставлен к инициатору розыска.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Магомеда к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Висхану Акаеву, находящемуся в международном розыске, заочно предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Теги: ПроисшествияУчастникарезонанснойдракиНевинномысскеМагомедаАкаеваприговориликолонии

Дата публикации: 04 сентября 2013, 15:40

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 264

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников