ЛДПР обвиняет следствие в двойных стандартах

ЛДПР обвиняет следствие в двойных стандартах5 сентября в 3-й городской больнице Ставрополя правоохранительными органами задержан депутат Антон Дубровский, подозреваемый в домогательстве к несовершеннолетней. В настоящее время он переведен в отдельную палату и к нему приставлен конвой.
Как считают в ставропольском отделении ЛДПР, в соответствии с действующим законодательством, объективных причин для задержания Дубровского и заключения его под стражу не было.
"Во-первых, он обвиняется в совершении преступления средней степени тяжести, во-вторых, имеет постоянное место жительство и работы, у него на иждивении находится престарелая мать, - говорится в заявлении партии. - Он никого не убил, не ограбил, не является преступником-рецидивистом, но его задерживают, и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В это же самое время его коллега, депутат Думы СК Валерий Калугин, совершивший нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель человека, спокойно и беспрепятственно, в течение многих месяцев ходит на работу, более того, возглавляет комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, хотя, как заявил в СМИ краевой прокурор, собраны доказательства, свидетельствующие о том, что именно он был виновником этого ДТП. В этой ситуации возникает вопрос и к следственным, и к правоохранительным органам: что это за политика двойных стандартов?!"
Как сообщается в заявлении ЛДПР, в связи со всеми накопившимися вопросами к следствию, в самое ближайшее время, от имени депутата Госдумы России И.Дроздова будет направлен запрос генпрокурору РФ о правомерности действий сотрудников Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю и правоохранительных органов Ставропольского края в отношении депутата Антона Дубровского.

Теги: ПолитикаЛДПРобвиняетследствиедвойныхстандартах

Дата публикации: 06 сентября 2013, 11:07

Автор новости: shipparts

Просмотров: 243

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников