Аэропорт «Минеральные Воды» принял миллионного пассажира

Аэропорт «Минеральные Воды» принял миллионного пассажираЧествование миллионного пассажира состоялось в международном аэропорту Минеральные Воды. Им стала жительница Екатеринбурга 25-летняя Ирина Назарова. Остальным пассажирам в этот день дарили алые розы, была подготовлена развлекательная программа и огромный 80-килограмовый торт. Ирина Назарова - специалист по внешнеэкономическим связям, и по долгу службы часто пользуется воздушным транспортом. Но такая удача выпала ей впервые, и конечно, девушка были счастлива и взволнована – ее отпуск на Ставрополье завершился праздником и подарками от аэропорта и ООО «Кредитинвест» - ей вручили роскошный дорожный чемодан, планшет, сертификат на обслуживание в vip-зале сроком на год и цветы.
- Не предполагала даже, что именно я стану миллионным пассажиром, - сказала Ирина, - но самим аэропортом я восхищалась, только прилетев в него. Здесь очень красиво и комфортно. А сегодня подумала – такой праздник устроили, какие молодцы организаторы!
- Международный аэропорт «Минеральные Воды» - это сегодня визитная карточка не только Ставропольского края, но и всего Северного Кавказа, - отметил в поздравительном слове первый заместитель председателя правительства Ставрополья Виктор Шурупов. - Миллионный пассажир в этом году на месяц раньше, чем в прошлом году, это говорит о том, что растут объемы перевозок, к нам едут туристы, а сам аэропорт развивается. Губернатор и правительство края работают над новым имиджем Ставрополья, как мирной, гостеприимной и благоприятной для отдыха и бизнеса территории. И встреча миллионного пассажира - яркий пример тому. Сегодня аэропорт «Минеральные Воды» по уровню сервиса, по классу обслуживания стоит на ступеньку выше, чем среднестатистический европейский аэропорт, и это важно для края и наших людей, которые не должны чувствовать себя провинциалами.
За восемь месяцев 2013 года рост пассажиропотока по сравнению с прошлым годом составил порядка 15 процентов. Причем, на внутренних линиях рост - 7,62%, на международных – 36,37%.

После реконструкции аэровокзальный комплекс может принимать до 400 пассажиров в час на внутренних линиях и до 200 – на международных.
Взлетно-посадочная полоса имеет пропускную способность до 15 вылетов в час.
Недавно в аэропорту побывал председатель правительства России Дмитрий Медведев, он видел воочию все перемены и дал поручение выделить средства на приведение в порядок перрона и рулежных дорожек. Сейчас все необходимые документы готовятся.
- Мы встретили нашего миллионного пассажира, - сказал генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» Роман Чуев. -Это большое событие. Надеемся, что каждый год этот миллион будет все ближе и ближе к началу года. В 2013 году планируем выйти на 1 миллион 460 тысяч пассажиров, а в будущем достигнем и 2, 3 миллионов.
Директор аэропорта сообщил, что в зимний период планируется запустить несколько новых направлений: Верона (Италия) для любителей горнолыжных курортов, а с октября - Вьетнам. Активно заработала программа региональной авиации, появилось 11 новых субсидируемых маршрутов. Среди них Астрахань, Грозный Элиста, Махачкала, Волгоград, Сочи.
- При эффективной поддержке федеральных органов власти, полпредства Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе и краевых властей Ставрополья аэропорт преобразился на глазах. Но останавливаться на достигнутом мы не собираемся, - сказал генеральный директор инвестиционной компании Василий Прокопенко.- В ближайших планах реконструкция залов прилета внутренних и международных линий и целый ряд других насущных задач. Все это делается для комфорта и удобства авиапассажиров. И мне хотелось бы поблагодарить всех, кто вносит свой вклад в развитие аэропорта, весь трудовой коллектив и тех, кто курирует развитие гражданской авиации.

Теги: ОбществоАэропортМинеральныеВодыпринялмиллионногопассажира

Дата публикации: 06 сентября 2013, 08:48

Автор новости: lenullsik

Просмотров: 285

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников