В Ставрополе начали выдавать «Социальные сертификаты»

В Ставрополе начали выдавать «Социальные сертификаты»Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, очень часто нуждаются в продуктах питания. Такую помощь в виде «Социальных сертификатов» жителям Ставрополя начало оказывать управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города администрации Ставрополя.
– С этим сертификатом семья может прийти в магазины одной из торговых сетей Ставрополя и самостоятельно приобрести необходимые продукты, – рассказала руководитель управления Ольга Соболь. – При этом одним из достоинств «Социального сертификата» является то, что с его помощью нельзя приобрести алкоголь или сигареты.
Как сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя, для того чтобы получить «Социальный сертификат», необходимо обратиться в управление труда, социальной защиты и работы с населением в районах города по адресу: ул. Ленина, 415«б» или телефону: 56-66-93.
За первую неделю такой помощью воспользовались уже 6 ставропольских семей.
Появление «Социальных сертификатов» стало возможным благодаря сотрудничеству администрации Ставрополя, Северо-Кавказского банка Сбербанка России, Епархиального центра помощи семье и детям «Мое солнышко» и сети магазинов «Народный».

Теги: ОбществоСтаврополеначаливыдаватьСоциальныесертификаты

Дата публикации: 06 сентября 2013, 17:26

Автор новости: ewosiwos

Просмотров: 320

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников