Прокуратура взяла на особый контроль расследование уголовного дела по факту массовой драки в Пятигорске

Прокуратура взяла на особый контроль расследование уголовного дела по факту массовой драки в ПятигорскеТрое студентов СКФУ получили огнестрельные ранения в результате конфликта, произошедшего поздно вечером 3 сентября в сквере в городе Пятигорске. Всего в конфликте принимали участие около 30 человек.
Причиной конфликта послужил конфликт, произошедший в станице Константиновской между водителем автомобиля "ВАЗ 2106" и водителем автомобиля «Тойота-Камри». Участники инцидента решили продолжить разбирательство позже в вышеуказанном сквере.
Позже сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «Тойота–Камри» под управлением Давида Г., у которого был обнаружено и изъято травматическое оружие ПБ-4 «Оса».
С места происшествия изъяты 4 гильзы. По гильзам и травматическому оружию назначена баллистическая судебная экспертиза.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), которое прокуратурой города признано законным и обоснованным.
Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города на особый контроль.
Начальнику Отдела МВД России по городу Пятигорску поручено проведение всего комплекса оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение разрастания межэтнической напряженности.
Проведено совещание при прокуроре города с участием руководителей правоохранительных органов и представителей национальных диаспор.
Кроме того, в связи с вышеуказанными событиями, участниками которых явились, в том числе, студенты филиала ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский государственный университет» в городе Пятигорске, прокуратурой города организована и проведена встреча со студентами вуза.
В настоящее время руководством образовательного учреждения рассматривается вопрос об отчислении участников конфликта.

Теги: ПроисшествияПрокуратуравзялаособыйконтрольрасследованиеуголовногоделафактумассовойдракиПятигорске

Дата публикации: 06 сентября 2013, 13:53

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников