Выставка племенных животных и птицы пройдет в Михайловске

Выставка племенных животных и птицы пройдет в МихайловскеМинистерство сельского хозяйства Ставропольского края проводит краевую выставку племенных животных и птицы.
В выставке примут участие 62 лучшие сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства края, которые представят более десяти видов животных пятидесяти пород: крупный рогатый скот молочного и мясного направления продуктивности, лошади, птица и рыба, пчелы и продукты их производства, тутовый шелкопряд, норки, шиншиллы и кролики.
В рамках выставки пройдут торжественные мероприятия, посвященные завершению уборки урожая зерновых культур и будет проводиться демонстрация сельскохозяйственной техники, запасных частей к ней, машин и оборудования.
По итогам выставки будут определены шесть лучших племенных организаций Ставропольского края по разведению племенных животных и птицы, лучшей из которых вручат автомобиль УАЗ Hunter. Денежными призами и памятными сувенирами отметят сельскохозяйственные организации, занявшие второе и третье место, а также специалисты, внесшие личный вклад в развитие животноводства края и вырастившие животных или птицу, признанных экспертной комиссией чемпионами выставки.
Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, признанные победителями будут награждены денежными премиями и ценными подарками : автомобилями LADA Калина 11193 и LADA 21074.
В рамках проведения выставки состоится выводка и выездка лошадей.

Теги: ОбществоВыставкаплеменныхживотныхптицыпройдетМихайловске

Дата публикации: 09 сентября 2013, 12:38

Автор новости: Наталья

Просмотров: 556

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников