В Ставрополе появятся велосипедные дорожки

В Ставрополе появятся велосипедные дорожкиУтром 7 сентября на площади 200-летия Ставрополя собрались люди совершенно разных возрастов, профессий и интересов. Объединил их веломарш, организованный «Комсомольской правдой» и администрацией города Ставрополя.
В спортивную обувь в этот день переобулся и протоиерей Александр Гомзяк. В веломарше «Ставрополь спортивный» он принял участие по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
– Я давно езжу на велосипеде, с детства ещё с родителями, папа и мама, все путешествовали на велосипедах. Я думаю, что в городе не будет пробок и будет хорошее настроение, – сказал Александр Гомзяк. – Подрастающему поколению нужно всем вместе подавать пример.
С радостью согласился совершить велопрогулку и глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, который прибыл на спортивный праздник с дочерью.
– У меня дочь Дарья любительница покататься, когда есть время, – признался Андрей Джатдоев.
Чтобы посоветоваться с любителями велосипедного спорта о наболевшем, организаторы веломарша устроили небольшой митинг. Тема: культура велосипедного спорта.
Глава администрации отметил: долгое время двухколёсный за полноправный транспорт в городе не считали. Но это время прошло. Сейчас пора решительных действий.
– В Ставрополе появятся велосипедные дорожки, – обратился Андрей Джатдоев к велосипедистам. – Потому давайте договоримся: за вами место, за мэрией средства. Думаю, что этот день в преддверии Дня города станет началом новой городской политики в части велосипедного движения.
Чтобы веломарш прошёл безопасно, а воспоминания после него остались только хорошие, на площади дежурили сотрудники ППС и участковые. Для обеспечения беспрепятственного продвижения спортсменов, дорогу с площади 200-летия по улице Ленина, далее – по проспекту Кулакова до Брусневского рынка на время перекрыли.
На финише дистанции – на поляне урочища «Лесная дача» участников велопробега ждала приятная награда – концерт и полевая кухня, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя.

Теги: СпортотдыхСтаврополепоявятсявелосипедныедорожки

Дата публикации: 09 сентября 2013, 14:11

Автор новости: valnes

Просмотров: 301

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников