Стена одной из многоэтажек по ул.50 лет ВЛКСМ опасно накренилась

Стена одной из многоэтажек по ул.50 лет ВЛКСМ опасно накрениласьЖильцы дома 52/1 по улице 50 лет ВЛКСМ краевого центра обратились со своей проблемой к главе администрации города Ставрополя Андрею Джатдоеву, поскольку силами своего ТСЖ решить ее не смогли. Дело в том, что подпорная стена их многоэтажки опасно накренилась. Глава администрации выехал на место и разобрался в ситуации.
- Так или иначе, проблему будем решать, - пообещал он.
По словам руководителя комитета городского хозяйства Василия Голоскокова, выход есть. Нужно разобрать подпорную стену, сделать в ней новый дренаж и сложить заново, прочно скрепив бетонные блоки между собой. Стена простоит еще столько же лет. Обойдется это в 612 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя. Выполнение работ займет три недели, но начать их можно будет не раньше ноября. Дело в том, что следует объявить аукцион на выполнение этих работ. На соблюдение всех требований законодательства по его проведению потребуется не менее 2,5 месяцев.
Для жителей дома ремонт будет бесплатным. Средства на подобные работы предусмотрены в муниципальной программе.
В решении этой проблемы приняли участие и представители депутатского корпуса. Председатель комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов подчеркнул, что сегодня жильцы должны брать на себя больше ответственности за свою собственность, которая накладывает определенные обязанности.
– Отношение жильцов к дому должно быть не потребительское, а партнерское. Тем, кто проявляет активность, больше хочется помогать, - отметил депутат.
А позиция жильцов данного дома оказалась действительно очень активной. Они за свой счет заменили окна на лестничных площадках, провели генеральную чистку подвалов, регулярно ремонтируют кровлю, поставили приборы учета, заканчивают оформление земельного участка под домом в собственность.
Андрей Джатдоев пообещал выполнить еще одну просьбу жильцов: в ходе общегородского субботника 14 сентября здесь обновят детскую площадку.
Кстати, во дворе уже подготовлено место для установки антивандальных тренажеров. Глава администрации пообещал приехать после субботника и проверить, как будет выполнено его поручение.

Теги: ПроисшествияСтенаодноймногоэтажекВЛКСМопаснонакренилась

Дата публикации: 09 сентября 2013, 15:06

Автор новости: dimon96531

Просмотров: 215

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников