Несмотря на дефицит бюджета, все социальные обязательства перед населением будут выполнены

Несмотря на дефицит бюджета, все социальные обязательства перед населением будут выполненыГубернатор Валерий Зеренков провел внеплановое заседание Правительства Ставропольского края. Основным вопросом обсуждения стал проект корректировок к закону «О бюджете Ставропольского края на 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 годов».
Как доложила министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, замедление экономического роста в стране, а также реализация «майских» Указов Президента РФ обусловили увеличение дефицита краевого бюджета в 2013 году примерно на 3,1 млрд. рублей. Предполагается, что он составит 11,9 млрд. рублей.
Лариса Калинченко подчеркнула, что, несмотря на изменение баланса доходов и расходов краевого бюджета, все социальные обязательства перед населением будут выполнены в полном объеме. Кроме того, предусмотрены увеличения краевых расходов на субсидии по оплате услуг ЖКХ, на зарплаты воспитателям детских дошкольных учреждений, а также по некоторым другим социальным статьям.
Законопроект утвержден решением Правительства, он будет направлен в Думу Ставропольского края для парламентского рассмотрения.

Теги: ПолитикаНесмотрядефицитбюджетасоциальныеобязательствапереднаселениембудутвыполнены

Дата публикации: 09 сентября 2013, 16:55

Автор новости: zelovantz4a

Просмотров: 273

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников