Ставропольцы должны кредитным организациям около 8 миллиардов рублей

Ставропольцы должны кредитным организациям около 8 миллиардов рублейНа заседании постоянно действующего краевого координационного совещания по обеспечению правопорядка обсудили ситуацию с выдачей потребительских кредитов.
– Сегодня они доступны практически каждому, что, на первый взгляд, неплохо. Однако, эта ситуация с «двойным дном». Кредиты выдаются даже тогда, когда заранее известно, что заемщик неплатежеспособен. В итоге и сам получатель займа, и его близкие вынуждены платить слишком большую цену – лишаются имущества, недвижимости, – выразил обеспокоенность губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков.
Как прозвучало на заседании, сегодня почти 26 тысяч ставропольцев должны кредитным организациям около 8 миллиардов рублей. Среди них есть те, кто имеет по 3–4 потребительских кредита и не в состоянии без посторонней помощи выбраться из долговой ямы.
Чтобы защитить людей от непомерных и необдуманных обязательств, необходимо проработать организационно-правовые механизмы защиты их прав и законных интересов, – считает губернатор.
Участники заседания также обсудили проблему телефонного мошенничества. Как отмечалось, в крае по-прежнему фиксируются случаи, когда граждане передают злоумышленникам деньги или информацию банковских карт, получив сообщения о якобы попавших в беду близких или заблокированных счетах. Для решения этой проблемы будет реализован, в том числе, комплекс информационно-пропагандистских мер.

Теги: ПолитикаСтавропольцыдолжныкредитныморганизациямоколомиллиардоврублей

Дата публикации: 10 сентября 2013, 14:03

Автор новости: Munderich

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников