На Ставрополье подведены итоги операции «Надзор»

На Ставрополье подведены итоги операции «Надзор»В отношении лиц, ведущих антисоциальный образ жизни, совершивших тяжкие преступления, судом устанавливается административный надзор, который предусматривает определенные ограничения. Например, нахождение по месту жительства в ночное время, или запрет на выезд за пределы поселения.
В августе на протяжении 5 дней сотрудниками полиции Ставрополья проводилась оперативно-профилактическая операция под названием «Надзор».
Основная цель, которую преследовали сотрудники, - снижение уровня повторной преступности среди лиц, освобожденных из мест лишения свободы или имеющих непогашенную судимость. В рамках операции сотрудники полиции проверили по месту жительства 822 лица данной категории.
За время проведения мероприятий было выявлено 62 нарушения ограничений, по 17 из них в суд были направлены заявления о продлении срока надзора и установлении дополнительных ограничений.
Необходимо отметить, что за уклонение поднадзорного лица от административного надзора предусмотрена уголовная ответственность. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Теги: ОбществоСтавропольеподведеныитогиоперацииНадзор

Дата публикации: 11 сентября 2013, 09:35

Автор новости: okirov

Просмотров: 276

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников