Список ветеранов-получателей помощи на ремонт расширен

Список ветеранов-получателей помощи на ремонт расширенНуждающиеся ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы ветеранов, проживающие в Ставрополе, получают помощь на ремонт, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя. Эта материальная поддержка выплачивается из городского и краевого бюджетов.
Как рассказала руководитель управления труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе Галина Волкова, благодаря краевым средствам в 2012 – 2013 годах ремонт удалось провести 111 пожилым людям. Среди них – 37 участников, 11 инвалидов Великой Отечественной и 63 вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Ранее только этим категориям граждан выплачивалась помощь на ремонт (при условии проживания в жилом помещении, принадлежащем им на праве собственности не менее 5 лет).
Теперь же правила изменились, и список получателей краевой помощи расширился. В него вошли:
-лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
-лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, получающие ежемесячную выплату в соответствии со ст. 3 Закона Ставропольского края «О мерах социальной поддержки ветеранов»;
-супружеские пары, проживающие в жилом помещении, принадлежащем им на праве совместной или долевой собственности, в которых один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны.
Обязательно – подтверждение права собственности на жилье не менее 5 лет.
Помощь на ремонт – это единовременная выплата, компенсирующая 50% от стоимости ремонтных работ и строительных материалов. Размер помощи – не более 100 тыс. рублей.

Теги: ОбществоСписокветерановполучателейпомощиремонтрасширен

Дата публикации: 11 сентября 2013, 16:21

Автор новости: Kilesgeter777

Просмотров: 294

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников