В Ставрополе формируют кадровый ресурс для проведения переписи населения

В Ставрополе формируют кадровый ресурс для проведения переписи населенияПодготовка к Всероссийской переписи населения на территории Ставрополя вступила в завершающую фазу, в ходе которой будет сформирован кадровый ресурс, сообщает «Интерфакс-Юг».
"В Ставрополе в проведении переписных работ будет участвовать, с учетом резерва, 1 тыс. 659 человек: 1 тыс. 330 переписчиков, 266 инструкторов, 63 заведующих переписными участками. Однако на сегодняшний день, по данным комиссии по подготовке и проведению ВПН-2010, подобрано лишь 72% переписных кадров", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, до 1 сентября необходимо подобрать 18 человек на должность заведующего переписным участком и 91 кандидатуру на должность инструктора. Потребность в переписчиках - 362 человека - необходимо заполнить до конца сентября.
"Эта проблема не может быть решена за счет безработных - в рамках общественных работ, как планировалось ранее. Дело в том, что при оформлении на работу заведующими, инструкторами и переписчиками безработный потеряет свой официальный статус. Единственный выход: Ставропольстат может оформлять договорные отношения только с теми безработными, у которых заканчивается регистрация", - отмечается в сообщении.
Как сообщает пресс-служба мэрии, чтобы решить вопрос кадрового голода, в качестве переписного персонала привлекаются студенты. Уже получено письменное подтверждение о готовности принять участие в грядущей акции от Ставропольского государственного университета, Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольского государственного педагогического института и некоторых других ВУЗов. Активно ведется работа Советами микрорайонов по привлечению грамотных, коммуникабельных, инициативных граждан к работе в качестве переписного персонала.
Также на сайте Ставропольстата для всех желающих поработать на переписи открыта страница "Как стать работником ВПН-2010".
Сроки работы и зарплата переписного персонала варьируются в зависимости от категории. Так, заведующие переписными участками будут работать 60 дней - с 13 сентября по 11 ноября 2010 года. За весь период работы они получат 15 тыс. 870 рублей, сказано в пресс-релизе.
Инструкторы привлекаются на период с 4 октября по 3 ноября. За 31 день работы их зарплата составит 8 тыс. 177 рублей. Срок работы переписчиков - 22 дня. С 8 по 29 октября, включая время обучения и проведения контрольного обхода, оплата их труда составит 5 тыс. 500 рублей.
Обучение переписных кадров рассчитано на 4 дня и начнется уже в сентябре, отмечает пресс-служба мэрии.

Теги: ОбществоСтаврополеформируюткадровыйресурспроведенияпереписинаселения

Дата публикации: 12 августа 2010, 08:38

Автор новости: admin

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников