Ветеранов здравоохранения пригласили в Правительство края

Ветеранов здравоохранения пригласили в Правительство краяВице-губернатор-председатель Правительства края Иван Ковалев провел рабочую встречу с ветеранами здравоохранения края. На встрече обсуждались состояние и актуальные проблемы отрасли.
В беседе также приняли участие председатель краевого Совета ветеранов, депутат Думы края Алексей Гоноченко, заместители председателя Правительства края Галина Ткачева, Виктор Карлов, министр здравоохранения края Виктор Мажаров.
Иван Ковалев отметил, что сегодня социальная сфера Ставрополья динамично развивается. Впервые за последнее десятилетие отмечен естественный прирост населения, заработная плата медицинских работников стала выше средней зарплаты в экономике края. Это, по словам Ивана Ковалева, позитивно сказалось на ситуации с привлечением и закреплением кадров.
Вице-губернатор заверил, что работа по совершенствованию здравоохранения, которая проводится сегодня на Ставрополье, получит свое активное продолжение:
- Медицина – та отрасль, в которой человеческий фактор особенно силен. Каждый из нас, на разных этапах жизни, чувствует потребность в медицинской помощи. Поэтому на развитие этой важной сферы сегодня направлены силы краевого Правительства, - сказал он.
Действительно, в крае полным ходом идет работа по модернизации медицины. Только за последние 2,5 года было реализовано более 10 млрд. рублей. Наглядный пример – исполнение мероприятий по укреплению материально-технической базы учреждений. По этому показателю Ставрополье вошло в десятку по России.
Положительные тенденции в медицине края были отмечены и участниками совещания.
Они также назвали ряд проблем здравоохранения, требующих решения. Среди них – строительство нового многопрофильного корпуса Ставропольской краевой клинической больницы. Ветераны обратились с просьбой предусмотреть в бюджете 2014 года средства на составление необходимой проектно-сметной документации с дальнейшим строительством корпуса. Он, по мнению участников встречи, просто необходим для совершенствования работы учреждения.
Вице-губернатор заверил, что, несмотря на напряженность краевого бюджета, вопрос будет рассмотрен и обсужден членами краевого Правительства с установкой на положительное решение.

Теги: ПолитикаВетерановздравоохраненияпригласилиПравительствокрая

Дата публикации: 13 сентября 2013, 08:21

Автор новости: n-dj-ru

Просмотров: 283

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников