Cудебные приставы по решению суда передали матери пятилетнюю дочь

Cудебные приставы по решению суда передали матери пятилетнюю дочьНа принудительное исполнение в Благодарненский районный отдел УФССП России по Ставропольскому краю поступил исполнительный лист о передаче несовершеннолетнего ребенка от отца к матери.
Сложность заключалась в том, что отец добровольно отказывался передать пятилетнюю дочь бывшей супруге, не давал женщине видеться с ребенком и всячески скрывал ее местонахождение. Тогда гражданка обратилась в суд, который, в свою очередь, обязал отца передать ребенка в принудительном порядке. И даже после того как суд вынес решение в пользу матери, бывший супруг его не исполнил, поэтому исполнительный лист поступил на принудительное исполнение к судебным приставам. Представители власти составили протокол об административном правонарушении согласно ст.17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).
На следующий день судебные приставы вместе с мамой девочки и представителями органов опеки и попечительства выехали домой к мужчине. И только после трехчасовой беседы отец дал согласие на передачу ребенка матери.
Через два дня гражданин явился в отдел судебных приставов и предоставил документы с места работы, так как ему еще нужно выплачивать алименты на содержание своей дочери, а так же сообщил, что обязательно обратится в суд за определением порядка и способа встреч со своей дочерью.

Теги: ОбществоCудебныеприставырешениюсудапередалиматерипятилетнююдочь

Дата публикации: 16 сентября 2013, 09:22

Автор новости: alexrim

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников