На КМВ назван победитель Международного фестиваля воздухоплавания

На КМВ назван победитель Международного фестиваля воздухоплаванияПобедителем XV Международного фестиваля воздухоплавания "Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России 2013" стал Сергей Воинов из Краснодара. Как сообщили в оргкомитете фестиваля – это "опытный пилот, мастер спорта, призер Российских соревнований".
"За победу в фестивале он удостоен первого приза - бронзовой статуэтки Чкалова. А за победу в спортивных мероприятиях, как и всем призерам, ему будет вручен кубок в виде большого кавказского рога", - рассказал директор фестиваля Виталий Ненашев.
Второе место занял Алексей Козлов из Москвы, а третье – Камал Ибрагимхалилов из Махачкалы.
Как сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма Ставропольского края, фестиваль приурочен к 233-летию Пятигорска. Его организатором является Администрация города-курорта, при поддержке Министерства курортов и туризма Ставропольского края. Как отметила министр Валентина Ченцова, такие фестивали необходимы региону, именно событийные мероприятия, Дни городов, способствовали успеху только что прошедшего празднования 210-летия Кавказских Минеральных Вод. "Масштабный праздник создает импульс для притока дополнительного количества туристов и отдыхающих в наш гостеприимный край", - считает Валентина Ченцова.
Всего в фестивале участвовало 9 экипажей, выполнивших 8 полетов и 12 заданий. Отличительной особенностью фестиваля в этом году стало увеличение количества участников из регионов Северного Кавказа. "Добавился новый аэростат из Дагестана, участвовали два шара из Кавказских Минеральных Вод, еще один – из Ставрополя", - отметил Ненашев.
Программа Фестиваля включила в себя спортивную борьбу, развернувшуюся в небе Ессентуков, Пятигорска, Кисловодска, Лермонтова и Железноводска. Ряд упражнений прошел в горных ущельях вблизи Кисловодска и в районе гор-лакколитов Бештау, Железная, Развалка, Медовая и Шелудивая. "Место проведения выбрано не случайно, ведь уникальный ландшафт региона позволяет проводить сложные и зрелищные полеты воздушных шаров", - отмечают специалисты.

Теги: СпортотдыхназванпобедительМеждународногофестивалявоздухоплавания

Дата публикации: 16 сентября 2013, 08:38

Автор новости: Levmarket

Просмотров: 278

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников