Более 1 млн. тонн ставропольской пшеницы реализовано, в том числе и на экспорт

Более 1 млн. тонн ставропольской пшеницы реализовано, в том числе и на экспортЗаместитель председателя краевого Правительства Николай Великдань отметил, что с момента окончания уборки зерновых за пределы Ставропольского края уже реализовано, в том числе и на экспорт, более 1 млн. тонн пшеницы. По прогнозам, эта цифра может достичь 4 млн. тонн.
Как сообщили в пресс-службе губернатора края, ставропольское зерно отправляется в Азербайджан, Грузию, Казахстан, Австрию, Индию, Никарагуа. В то же время, подчеркнул Николай Великдань, 450 тыс. тонн зерна зарезервировано для обеспечения внутренних потребностей края, столько же – для фуража; часть собранного урожая составил резервный страховой фонд.
Валерий Зеренков отметил весомый вклад ставропольской сельскохозяйственной отрасли в обеспечение продовольственной безопасности и социально-экономического развития края и страны. По мнению Губернатора, именно труженик ставропольского АПК должен быть представлен к присвоению звания Героя Труда Российской Федерации.
– Надо поддерживать селян. На Ставрополье много достойных тружеников сельскохозяйственной отрасли. Считаю, будет правильно, если первый ставрополец, представленный к этой высокой награде, будет представлять наш АПК, – сказал он.
Краевому Правительству были даны соответствующие поручения.

Теги: ЭкономикаБолеетоннставропольскойпшеницыреализованочислеэкспорт

Дата публикации: 16 сентября 2013, 15:50

Автор новости: fgfdg67f

Просмотров: 265

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников