В Правительстве края обсудили готовность учреждений соцсферы к зиме

В Правительстве края обсудили готовность учреждений соцсферы к зимеГубернатор Валерий Зеренков провел еженедельное рабочее совещание членов Правительства Ставропольского края. Одной из главных тем обсуждения стала противопожарная безопасность учреждений социальной сферы на Ставрополье, а также их готовность к зиме.
Как доложил вице-губернатор – председатель краевого Правительства Иван Ковалев, проверка соответствующими службами всех 23 домов-интернатов Ставрополья, где на данный момент проживает более 2 тыс. инвалидов и пожилых людей, проводилась 4 месяца назад. Однако, контрольные мероприятия решено повторить в связи с повлекшим гибель людей пожаром, который произошел накануне в психоневрологическом интернате в Новгородской области.
Валерий Зеренков поручил кураторам территорий проинспектировать интернаты, социальные центры, больницы и другие учреждения, чтобы лично оценить не только их безопасность, но и подготовку к отопительному сезону.
- Вы не просто посетить должны, а в сопровождении специалистов, которые профессионально посмотрят состояние котельных, запасы топлива и другие вопросы, - нацелил Валерий Зеренков.
Еще одно направление подготовки к холодам – вакцинация населения. Заместитель председателя правительства края Галина Ткачева сообщила, что в медучреждения края уже направлено 150 тыс. доз вакцины «гриппол», привито 24,5 тыс. человек. В целом планируется поставить 650 тыс. доз «гриппола». Валерий Зеренков рекомендовал проработать вопрос об увеличении объема приобретаемой партии вакцины, сообщили в пресс-службе губернатора.

Теги: ПолитикаПравительствекраяобсудилиготовностьучрежденийсоцсферызиме

Дата публикации: 16 сентября 2013, 15:05

Автор новости: fox869

Просмотров: 229

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников