Денис Кушнарев: Эффективность труда мигрантов в ЖКХ - под большим вопросом

Денис Кушнарев: Эффективность труда мигрантов в ЖКХ - под большим вопросомКоординатор Ставропольского регионального отделения ЛДПР, депутат Ставропольской городской Думы Денис Кушнарев высказал мнение, что в последнее время Кавминводы стали напоминать Москву, где в сфере ЖКХ активно используется труд приезжих гастарбайтеров, при этом города-курорты буквально погрязли в мусоре, который никто не убирает.
Причиной такой ситуации депутат считает вовсе не отказ ставропольцев работать на непрестижных работах, а заинтересованность работодателей.
- Всем нам хорошо известно, что уровень безработицы на Ставрополье высок. И я уверен, что многие жители КМВ, не имеющие работы, с удовольствием бы пошли и в дворники, и уборщики, и озеленители, - говорит Денис Кушнарев. - Но получается, что работодателям более выгоден труд приезжих, а не местных жителей. Ведь ставропольцев нужно официально оформлять на работу, платить официальную зарплату, больничные. Я полагаю, что здесь действуют определенные схемы. Например, на работу оформляют «квалифицированных» гастарбайтеров, но с условием, что официально, по бумагам, зарплата одна, а на руки работнику выдают совершенно другую сумму, возможно, в несколько раз меньше. Работники же за небольшую зарплату и работают вполсилы. В результате наши курорты становятся все грязнее и грязнее. И это КМВ - жемчужина России!
Координатор Ставропольского регионального отделения ЛДПР называет такой подход “ударом по коренному населению”. Недобросовестный труд таких низкооплачиваемых сотрудников ЖКХ, может привести и к печальным последствиям. Например, в зимний период, когда в обязанности дворников и коммунальщиков входит и очистка крыш домов от снега и сосулек.
- Большая вероятность, что коммунальщики имеют свои личный финансовый интерес в этом деле. Но проблема-то гораздо глубже, - считает Денис Кушнарев. - Почему городские власти закрывают глаза на происходящее? Мое мнение таково - возможно, городские власти заинтересованы, чтобы ситуация не менялась.
По словам Кушнарева, ситуация находится на контроле Ставропольского регионального отделения ЛДПР.
- На Ставрополье приоритет в предоставлении рабочих мест должен быть отдан коренному населению, а не приезжим бесконтрольным мигрантам. И вот тогда мы снова сможем с гордостью говорить о курортах Кавказских Минеральных Вод, а не стыдиться, как сейчас, за их неприглядный грязный вид, - считает депутат.

Теги: ДенисКушнаревЭффективностьтрудамигрантовбольшимвопросом

Дата публикации: 17 сентября 2013, 08:22

Автор новости: osatilde

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников