В краевом центре стартовала «Неделя медицины Ставрополья»

В краевом центре стартовала «Неделя медицины Ставрополья»Ежегодная научно-практическая конференция «Неделя медицины Ставрополья» начала 18 сентября свою работу и продлится три дня. Организованная министерством здравоохранения Ставропольского края конференция дает возможность ее участникам ознакомиться с новыми научными разработками и обменяться практическим опытом.
По традиции конференция началась с открытия выставки, на которой представлены не только достижения современной медицинской техники, но и просветительская информация об особо значимой для края в социальном плане отрасли.
Первый заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Андрей Попов отметил в приветственном слове:
— В далеком 1996-м первая выставка была настоящим информационным прорывом. А по мере становления и развития стала событием, значимым отнюдь не только для медиков. В выигрыше, в конечном счете, больные, чье здоровье, а порой и жизнь, зависят от уровня знаний, квалификации и мастерства врачей.
Программа нынешней «Недели медицины Ставрополья» предельно насыщена. Немало нового и полезного смогут узнать — каждый по своей специальности — все приехавшие в Ставрополь из городов и районов края врачи. И речь, прежде всего, идет о работе «профильных» конференций, в рамках которых планируется обсудить с участием ставропольских и московских ученых вопросы, касающиеся различных областей медицинской науки и практики. Как отметили на открытии конференции, не менее важно, особенно для врачей из «глубинки», неформальное общение коллег, которое позволяет им обменяться личным опытом.

Теги: МедицинаэкологиякраевомцентрестартовалаНеделямедициныСтаврополья

Дата публикации: 19 сентября 2013, 10:44

Автор новости: IselaSaville

Просмотров: 261

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников