На Ставрополье директор колхоза может лишиться всего урожая из-за неоплаченных долгов

На Ставрополье директор колхоза может  лишиться всего урожая из-за неоплаченных долговСудебные приставы Александровского районного отдела арестовали более 185 тонн зерна у сельскохозяйственного предприятия.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Ставропольскому краю, на исполнение в службу судебных приставов поступили исполнительные документы о взыскании с организации задолженностей по страховым взносам и ЖКХ на общую сумму 776 517 рублей. Как оказалось, на протяжении года, директор колхоза не производил соответствующих отчислений. Более того, на неоднократные попытки решить данный вопрос в досудебном порядке, никак не реагировал. Тогда представители предприятий и ведомств обратились в суд, который обязал организацию оплатить долги.
В добровольной срок руководитель предприятия задолженности не погасил. Судебные приставы, выехав по месту расположения колхоза, разъяснили неплательщику, что, если он добровольно не исполнит свои обязательства, то работники службы обратят взыскание на принадлежащее ему имущество и так же предупредили об административной и уголовной ответственности за невыполнение решения суда. Однако, и после беседы с представителями власти «горе-бизнесмен» долги не оплатил.
Судебными приставами установлено, что на лицевых счетах неплательщика имеются денежные средства, однако для погашения всей суммы долга их оказалось не достаточно. Тогда работники службы повторно «навестили» предприятие и арестовали урожай пшеницы общим весом 185 тонн 572 килограмма, оставив его на ответственное хранение должнику. Директор организации был так же предупрежден об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащее конфискации).
Теперь, если руководство колхоза не оплатит задолженность в течении десяти дней, то арестованное зерно уйдет с «молотка», а вырученные деньги будут переданы взыскателям в счет задолженностей.

Теги: ОбществоСтавропольедиректорколхозаможетлишитьсявсегоурожаянеоплаченныхдолгов

Дата публикации: 25 сентября 2013, 08:51

Автор новости: vera

Просмотров: 469

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников