Cтаврополье испытало первые изменения погоды

Cтаврополье испытало первые изменения погодыКапризы природы еще не закончились. Cтаврополье испытало первые изменения погоды. В юго-западных районах края прошли ливни и усилением ветра, в некоторых районах с градом. Как сообщил корреспонденту ГТРК «Ставрополье» начальник пресс-службы МЧС России по краю Олег Дегтярев, несмотря на то, что в вечерние часы территории края прошли осадки, негативного последствия данное природное явление не принесло, сообщает ГТРК «Ставрополье».
Уровни рек на территории края находятся ниже опасных отметок природных явлений. Ливни сопровождались в некоторых районах края градом. В ГУ МЧС РФ по краю данных о последствиях не поступало.
Наши соседи – Краснодарский край пострадали от стихии сильнее. В ночь, на 12 августа на них обрушился ураган. Города и станицы Кубани подверглись атаке воздушной стихии примерно в 2 часа ночи. Буря повалила более 50 деревьев, разрушила несколько десятков крыш, и оборвала линию электропередач. Более 700 селян лишились элетроэнергии.
Учёные - климатологи не удивлены изменением погоды. По их мнению, северокавказский регион в ближайшие дни испытает на себе «всю прелесть» ураганов, градовых осадков и субтропических ливней.
Особенно уязвимыми жертвами стихии станут Краснодарский край, Ставрополье и северные районы КБР. А в начале сентября нас ждёт возвращение сухого и жаркого антициклона из Сахары.

Теги: ОбществоCтавропольеиспыталопервыеизмененияпогоды

Дата публикации: 13 августа 2010, 15:59

Автор новости: admin

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников