Дорогу на Новоалександровск и Красногвардейское обновят и обезопасят

Дорогу на Новоалександровск и Красногвардейское обновят и обезопасятНа одной из ключевых региональных дорог Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское начались масштабные ремонтные работы. Дорожники края собираются привести трассу в соответствие с нормативными требованиями на всем ее протяжении. В задачи первой очереди входит устранение недостатков покрытия и его выравнивание.
Аварийно опасные участки дороги претерпят более серьезные изменения. Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства СК, на 68-м - 71-м километрах шоссе протяженностью 3,6 километра сейчас полностью меняют асфальтобетонное покрытие. В дальнейшем здесь планируют установить барьерное ограждение и сигнальные столбики, отремонтировать водопропускные трубы, посадочные площадки, обустроить пешеходные дорожки и съезды, обновить дорожные знаки, а также провести работы по укреплению обочин. Сейчас на участке трудятся 15 рабочих и 20 единиц техники. Его реконструкцию планируется завершить к концу августа.
Общая стоимость маршрутного ремонта всей дороги Ставрополь – Изобильный – Новоалександровск - Красногвардейское оценивается более чем в 20 миллионов рублей. По словам специалистов министерства, технологии, используемые при работах, позволят не задумываться о замене асфальта в течение пяти лет.
Управление по госинформполитике Правительства СК

Теги: ЭкономикаДорогуНовоалександровскКрасногвардейскоеобновятобезопасят

Дата публикации: 13 августа 2010, 09:06

Автор новости: admin

Просмотров: 702

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников