Недобросовестный продавец пшеницы обманул покупателя на 14 миллионов рублей

Недобросовестный продавец пшеницы обманул покупателя на 14 миллионов рублейОтдел МВД России по Изобильненскому району Ставропольского края расследует уголовное дело по факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, директор ООО "Новая Заря" Александр Тищенко присвоил 14 миллионов рублей и не выполнил свои обязательстве по отгрузке пшеницы покупателю.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК, в полицию обратился руководитель ООО "Агромаркет", который заключил с ООО "Новая Заря" договор на поставку пшеницы. Стоимость продукции, а также условия были очень привлекательными, поэтому предприниматель поспешил, не дожидаясь выполнения условий по первому договору, заключить еще два и перевести на указанные реквизиты более 14 миллионов рублей.
Представители второй стороны не проявили ответной пунктуальности и аккуратности в ведении бизнеса. В начале, на звонки покупателей «продавцы» отвечали и рассказывали о проблемах и внезапно возникших затруднениях. Однако, когда звонки стали слишком частыми, а интонация покупателей более требовательной, телефон был отключен.
Поступившее в полицию заявление было принято в работу, и уже первые оперативные действия дали почву для обоснованных опасений. Было установлено, что руководитель организации за два года трижды привлекался к уголовной ответственности за совершение мошенничества. При проверке по месту жительства и регистрации оперативники смогли получить ответ лишь от соседей – «не видели», либо «съехал несколько недель тому назад».
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится проверка на причастность ООО "Новая Заря" к совершению других, подобных несостоявшихся продаж. Следователями совместно с оперативниками реализуются мероприятия направленные на задержание подозреваемого в совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности.

Теги: ПроисшествияНедобросовестныйпродавецпшеницыобманулпокупателямиллионоврублей

Дата публикации: 29 сентября 2013, 10:26

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников