В Ставрополе задержан мужчина, угрожавший прохожим пистолетом

В Ставрополе задержан мужчина, угрожавший прохожим пистолетом27 сентября в результате проведенных комплексных мероприятий в краевом центре задержан подозреваемый в совершении общественно-резонансного преступления., сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Несколькими днями ранее в полицию обратился гражданин, который сообщил, что на ул. Бруснева к нему подошел неизвестный. Мужчина стал оскорблять и унижать, а также запугивать заявителя, при этом угрожал последнему пистолетом.
На место происшествия была направлена группа немедленного реагирования. Прибывшие сотрудники провели обход близлежащий дворовых территорий и опрос свидетелей, которые подтвердили факт противоправных действий. В ходе проведенной работы задержать хулигана по горячим следам не удалось. Однако сотрудниками были получены необходимые данные для проведения дальнейшей работы по установлению личности и привлечению нарушителя к ответственности.
Собранные материалы были переданы участковому уполномоченному, в ведении которого находится данный административный участок. В ходе тщательно проведенного анализа, был определен круг лиц, потенциально склонных к совершению данного преступления. При проверке данных граждан участковым был установлен и задержан 30-летний мужчина. Задержанный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.
В настоящее время по факту совершения хулиганских действий возбуждено уголовное дело. Виновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершению других подобных правонарушений.

Теги: ПроисшествияСтаврополезадержанмужчинаугрожавшийпрохожимпистолетом

Дата публикации: 28 сентября 2013, 14:14

Автор новости: nuzogenq

Просмотров: 373

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников