На Ставрополье директор элеватора растратил зерно на сумму почти 34 миллиона рублей

На Ставрополье директор элеватора растратил зерно на сумму почти 34 миллиона рублейВ прокуратуре Ставропольского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Вазерханова Ш.Ш. в растрате, то есть хищении чужого имущества вверенного виновному, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что Вазерханов в 2012 году, используя свое служебное положение исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Кумской элеватор», растратил зерно пшеницы на общую сумму почти 34 миллиона рублей.
Следственными органами собраны неопровержимые доказательства виновности Вазерханова, материалы уголовного дела после утверждения обвинительного заключения направлены в Советский районный суд для рассмотрения по существу.
Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до грех лет либо без такового.

Теги: ПроисшествияСтавропольедиректорэлеваторарастратилзерносуммупочтимиллионарублей

Дата публикации: 30 сентября 2013, 13:47

Автор новости: Luhmaxim2008

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников