За сутки в Ставрополе зафиксировано четыре факта сбыта фальшивых купюр

За сутки в Ставрополе зафиксировано четыре факта сбыта фальшивых купюрЗа минувшие сутки в городе Ставрополе зарегистрировано четыре факта фальшивомонетничества. Преступники, как правило, подделывают денежные купюры достоинством 1000 и 5000 рублей. Но и купюры более мелкого номинала злоумышленники не обходят стороной.
Для того чтобы обезопасить себя, важно запомнить несколько правил. На настоящих банкнотах изображение цифр напечатано на внутренней защитной нити. На фальшивках она идет поверх изображения. На подлиннике линии изображения водяного знака неодинаковы: одни светлее, другие темнее. Подделки отличаются знаком одного тона. Фальшивку также можно распознать на ощупь — бумага настоящей купюры отличается плотностью и рельефностью.
Если банкнота вызывает сомнение в подлинности, обратитесь в банк для проведения экспертизы.
Управление МВД России по городу Ставрополю призывает граждан быть бдительными при обращении с деньгами. В случае обнаружения купюры сомнительного качества, необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам 30-51-03, 30-51-78 или 02 круглосуточно.
Не пытайтесь сами сбыть поддельную банкноту! Не забывайте, что за сбыт поддельных денег предусмотрена уголовная ответственность.

Теги: ПроисшествиясуткиСтаврополезафиксированочетырефактасбытафальшивыхкупюр

Дата публикации: 02 октября 2013, 08:58

Автор новости: ryabchikovartem77

Просмотров: 284

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников