Ставропольский колхоз может лишиться своего урожая из-за неоплаченной аренды

Ставропольский колхоз может лишиться  своего урожая из-за неоплаченной арендыСудебные приставы Александровского районного отдела УФССП России по Ставропольскому краю арестовали более 635 тонн зерна у сельхозпредприятия, задолжавшего арендную плату руководству элеватора.
Как сообщили в пресс-службе УФССП России по СК, на исполнение судебным приставам поступил документ о взыскании с колхоза 2 382 062 рублей. Как оказалось, директор сельскохозяйственной организации, занимающейся сбором урожая зерновых, задолжал владельцу элеватора арендную плату за предоставленные помещения. Когда сумма долга превысила 2 миллиона рублей, представители взыскателя обратились в суд, который обязал арендатора погасить образовавшуюся задолженность.
Несмотря на неоднократные предупреждения судебных приставов об административной и уголовной ответственности, а так же установление срока для добровольной оплаты задолженности, директор колхоза так и не исполнил свои обязательства.
Тогда работники службы выехали по месту расположения предприятия и произвели арест имущества, принадлежащего организации на праве собственности, а именно, акту описи ареста подвергнут урожай зерновых в количестве 637 тонн 202 кг.
Директору колхоза разъяснили, что если он не оплатит долг, то арестованное имущество будет реализовано, а вырученные денежные средства будут переданы взыскателю. Так же неплательщика предупредили, что, если вырученных денег будет недостаточно для погашения всей задолженности, то судебные приставы арестуют и другое имущество, числящееся за предприятием.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийколхозможетлишитьсясвоегоурожаянеоплаченнойаренды

Дата публикации: 03 октября 2013, 07:56

Автор новости: yapibangil

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников