В краевой центр поступило более 50 тысяч доз вакцины от гриппа

В краевой центр поступило более 50 тысяч доз вакцины от гриппаИммунизация Ставрополя идет полным ходом. В настоящее время в городское управление здравоохранения поступило более 50 тысяч доз вакцины «Гриппол». На подходе еще один завоз. На этот раз в краевой центр доставят препарат «Инфлювак», сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.
Общего количества лекарств хватит, чтобы привить воспитанников детских садов, школьников, медицинских работников, работников образовательной сферы, пенсионеров, а также тех, кто по роду своей деятельности контактирует с большим числом людей.
Современные вакцины с высокой степенью очистки и содержат лишь фрагменты вируса, которые не могут вызвать заболевание. Они целенаправленно стимулируют иммунную систему на борьбу с вирусом гриппа. К таким препаратам относятся зарегистрированные на территории Российской Федерации «Гриппол» и «Инфлювак».
Медики подчеркивают, что наилучшее время для вакцинопрофилактики с сентября по октябрь, так как организму требуется до 2-х недель после прививки для выработки иммунитета.

Теги: Медицинаэкологиякраевойцентрпоступилоболеетысячвакциныгриппа

Дата публикации: 03 октября 2013, 10:54

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 305

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников