В 2013 году выделено более 8 миллиардов рублей на соцподдержку пожилых ставропольцев

В 2013 году выделено более 8 миллиардов рублей на соцподдержку пожилых ставропольцевВ министерстве социальной защиты населения Ставропольского края состоялось заседание Общественного совета. На этот раз темой обсуждения стали вопросы социально-экономических проблем граждан старших возрастов, сообщает пресс-служба ведомства.
Первый заместитель министра соцзащиты Сергей Фролов сообщил, что значительные средства консолидированного бюджета в крае расходуются на предоставление мер социальной поддержки пожилым людям. Только в текущем году на эту категорию населения предусмотрено более 8 миллиардов рублей средств краевого и федерального бюджетов. Это и компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг ветеранам и инвалидам, и ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, ветеранам труда Ставропольского края, труженикам тыла, репрессированным, а также субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг для малоимущих граждан.
Более того, в Ставропольском крае с 2011 года реализуется краевая программа «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Ставропольском крае на 2011 -2013 годы», подготовленная министерством соцзащиты.
Так, в ходе реализации программы были проведены ремонтные работы жилых помещений 769 инвалидов и участников Великой Отечественной войны и вдов погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ. На это ушло 44,5 миллиона рублей.

Также в период реализации программы в работу министерства соцзащиты с пожилыми гражданами были внедрены инновационные социальные технологии, такие как «Приемные семьи для пожилых», «Санаторий на дому», «Хоспис на дому», «Услуги сиделок», «Академия здорового образа жизни», «Школа здоровья» и другие.

Теги: Общество2013годувыделеноболеемиллиардоврублейсоцподдержкупожилыхставропольцев

Дата публикации: 03 октября 2013, 13:57

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников