В столице СКФО все готово к началу фестиваля «Кавказские игры»

В столице СКФО все готово к началу фестиваля «Кавказские игры»Завтра Пятигорск станет большой спортивной ареной для всего Северного Кавказа. В столице СКФО все готово к началу IV фестиваля «Кавказские игры».
Программа праздника включает спортивный и культурный блоки. Центральное место в «Кавказских игр» занимают состязания по 12 видам спорта, включая национальные. В них примут участие более 360 спортсменов из всех субъектов СКФО.
Старт IV Фестивалю «Кавказские игры» будет дан 7 октября в 11:00 на стадионе «Центральном». В церемонии открытия примут участие молодежные вокальные и хореографические коллективы. Зрителей и болельщиков поприветствуют карнавальное шествие, юные гимнастки и парашютисты. Парад спортсменов будет сопровождаться выносом флагов и мотофристайлом. Кому из именитых спортсменов предоставлено право зажжения Чаши огня Кавказских игр, организаторы пока держат в тайне.
С 12:00 до 19:00 на стадионе «Центральный» будут идти состязания. Спортсменам предстоит проявить себя в легкоатлетической эстафете, мини-футболе, армспорте, стрельбе из лука и других видах. Особый интерес у зрителей традиционно вызывает борьба на поясах, соревнования по силовому троеборью и поднятию тяжестей.
В рамках Фестиваля пройдет большой культурный марафон под девизом «Народы Кавказа дружны и едины» с участием творческих коллективов всех субъектов округа, представлением национальных подворий и выставок.
С 12:00 до 16:30 горожан и гостей столицы округа на верхней площадке парка культуры и отдыха им.С. М. Кирова будет приветствовать выставка-ярмарка «Национальные подворья народов Кавказа». Делегации каждого субъекта федерации, входящего в состав СКФО, представят посетителям фестиваля свой традиционный уклад, предметы быта, продемонстрируют изделия народного промысла, угостят блюдами национальной кухни. На протяжении всего дня на центральной сцене парка в режиме нон-стоп будут выступать известные творческие коллективы из городов, районов Ставропольского края и республик Северо-Кавказского федерального округа.
Гала-концерт и награждение победителей фестиваля «Кавказские игры» состоится вечером того же дня, в 20:00 в Концертном зале «Камертон».
Финальная церемония обещает быть яркой и интересной, с вручением кубков, чествованием сильнейших спортсменов и грандиозным концертом с участием лучших коллективов республик Северного Кавказа.

Теги: СпортотдыхстолицеСКФОготовоначалуфестиваляКавказскиеигры

Дата публикации: 06 октября 2013, 16:32

Автор новости: xsashafaustx

Просмотров: 287

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников