Направлено в суд уголовное дело о незаконном получении в кредит более 20 млн. рублей

Направлено в суд уголовное дело о незаконном получении в кредит более 20 млн. рублейУтверждено обвинительное заключение в отношении Надежды Полтавской, которая обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное получение кредита).
По версии следствия, в марте 2008 года глава крестьянско-фермерского хозяйства Надежда Полтавская обратилась в банк с заявкой о предоставлении кредита для пополнения оборотных средств предприятия и представила в банк ложные налоговые декларации. Поданные документы отражали более позитивную информацию, свидетельствующую об устойчивом финансовом положении фермерского хозяйства.
Надежде Полтавской удалось ввести в заблуждение работников отдела кредитования. По результатам изучения документов было дано положительное заключение и принято решение о кредитовании.
Однако условий кредитного договора Полтавская не выполнила. Заёмные денежные средства не возвратила, обязательные ежемесячные выплаты не производила, сумму основного долга по кредитному договору не погасила. В результате банку причинён ущерб в размере 8 млн. 800 тыс. рублей.
Кроме того, в марте и сентябре 2009 года женщина незаконно получила и не возвратила кредиты в размере 3 млн. 375 тыс. рублей и 7 млн. 934 тыс. рублей.
Всего в результате противоправных действий Полтавской банку причинён ущерб на сумму 20 млн. 110 тыс. рублей.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияНаправленоуголовноеделонезаконномполучениикредитболеерублей

Дата публикации: 08 октября 2013, 12:18

Автор новости: cejefown

Просмотров: 267

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников