В Ставрополе управляющие компании обучили работать в нештатных ситуациях

В Ставрополе управляющие компании обучили работать в нештатных ситуацияхВ соответствии с поручением главы администрации города Ставрополя Андрея Джатдоева под руководством управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города проведены учения по теме: «Действия руководящего состава, сил и средств управляющих компаний города Ставрополя при ликвидации аварийных (чрезвычайных) ситуаций, возникающих в обслуживаемых домах». Задача – обеспечение бесперебойного обеспечения жизнедеятельности населения в осенне-зимний период 2013 - 2014 годов.
К учениям привлекались администрации Ленинского, Октябрьского, Промышленного районов города Ставрополя, управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя, комитет городского хозяйства, управление, ЕДДС города Ставрополя, управляющие компании краевого центра.
Основными целями являлись совершенствование знаний и практических навыков руководящего состава управляющих компаний, связанных с проведением мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций природного и техногенного характера в осенне-зимний период 2013-2014 годов, а также проверка готовности сил и средств управляющих компаний к ликвидации ЧС.
В ходе учений было организовано оповещение и сбор руководящего состава, сил и средств, необходимых для ликвидации аварий и отработка документов при возникновении чрезвычайных ситуаций.
Тренировки были направлены на повышение степени практической готовности к быстрой ликвидации аварий. Основные задачи и цели, поставленные перед участниками учений, выполнены в полном объеме.

Теги: ОбществоСтаврополеуправляющиекомпанииобучилиработатьнештатныхситуациях

Дата публикации: 09 октября 2013, 09:41

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 326

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников