Администрации города Ставрополя: горожан защитят от опасных продуктов

Администрации города Ставрополя: горожан защитят от опасных продуктовВ связи с угрозой возникновения и распространения африканской чумы свиней (АЧС) и вируса ящура на территории города Ставрополя, совместно с сотрудниками Управления ветеринарии по Ставропольскому краю принимаются меры по пресечению несанкционированной торговли животноводческой продукции в неустановленных местах, сообщили в пресс-службе администрации города Ставрополя. С начала года выявлено 9 таких фактов. Места возможного возникновения стихийной торговли животноводческой продукцией и продуктами убоя находятся на постоянном контроле.
Для борьбы со стихийной торговлей в городе организована ежедневная работа рейдовых групп из числа специалистов комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя, администраций районов и сотрудников полиции.
За 9 месяцев 2013 года проведено более 560 совместных рейдов, составлено 996 протоколов об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в административные комиссии районов города Ставрополя. С лицами, осуществляющими стихийную торговлю, проводится разъяснительная работа о недопустимости нарушения законодательства . Кроме этого, оказывается содействие в предоставлении им торговых мест на городских розничных рынках, а для пенсионеров - по льготным тарифам.

Теги: ОбществоАдминистрациигородаСтаврополягорожанзащитятопасныхпродуктов

Дата публикации: 10 октября 2013, 11:19

Автор новости: trading.eurusd

Просмотров: 288

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников