В Пятигорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничестве

В Пятигорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в мошенничествеВ отдел МВД России по Пятигорску обратился 24-летний местный житель. Молодой человек сообщил, что накануне вечером на улице к нему подошли двое незнакомцев и, представившись сотрудниками наркополиции, стали утверждать, что могут привлечь парня к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.
Доказательством тому стал пакетик с веществом белого цвета якобы случайно обнаруженный в кармане прохожего. Мнимые оперативники предложили решить вопрос на месте, сумму сделки они оценили в семь тысяч рублей. Чтобы поскорее выйти из неприятной ситуации, юноша согласился на их условия. Но после того как «наркополицейские» скрылись на автомобиле в неизвестном направлении, молодой человек обратился за помощью в городской отдел внутренних дел.
Менее суток потребовалось оперативникам, чтобы установить личность одного из предполагаемых участников преступления и задержать его. Им оказался житель Кисловодска, который был доставлен в полицию и дал признательные показания.
В настоящее время в отношении лжеправоохранителя возбуждено уголовное дело. За мошенничество ему грозит до пяти лет лишения свободы. Принимаются меры по установлению и задержанию его сообщника. Кроме того, сотрудники полиции проверят, совершали ли они подобные злодеяния в регионе, сообщает отдел МВД России по Пятигорску.
Если кто-то стал жертвой подобной аферы, сообщите в полицию по телефонам (8793) 33-13-19 или 02 (020 – с мобильного).

Теги: ПроисшествияПятигорскесотрудникиуголовногорозысказадержалиподозреваемогомошенничестве

Дата публикации: 12 октября 2013, 12:33

Автор новости: zweroboi74

Просмотров: 304

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников