Ставрополье с рабочим визитом посетил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Ставрополье с рабочим визитом посетил глава Следственного комитета РФ Александр БастрыкинПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 12 октября побывал на Ставрополье. Вместе с командующим военно-десантными войсками России Владимиром Шамановым, временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым, депутатами Госдумы РФ Ольгой Тимофеевой, Андреем Мургой он побывал на церемонии посвящения в кадеты в ставропольской гимназии №24.
Напомним, год назад на базе гимназии № 24 города Ставрополя был открыт первый в Северо-Кавказском федеральном округе кадетский класс под патронатом Следственного комитета России. В кадеты были зачислены 20 юношей, успешно закончившие 9 классов и планирующие в дальнейшем связать свою профессиональную деятельность с работой в следственных органах. С целью дальнейшего развития кадетского движения под патронатом Следственного комитета в этом году созданы еще три кадетских класса – по одному в каждой параллели, начиная с 8 класса.
С приветственным словом к старшеклассникам обратился Александр Бастрыкин. Он подчеркнул, что Следственный комитет России возлагает большие надежды на сегодняшних кадетов - юный кадровый резерв ведомства.
- Профессия следователя требует полной самоотдачи, гражданского мужества, высокого мастерства и горячей любви к великой России, - подчеркнул глава Следственного комитета РФ.
Сегодня торжественную клятву кадета дали 60 юношей, зачисленных во вновь образованные кадетские классы. С этим знаменательным событием юношей поздравил Владимир Владимиров.
- Хочу пожелать только одно: верьте в Отечество и Отечество в вас поверит, не предавайте и Отечество вас никогда не предаст, - напутствовал руководитель Ставрополья школьников, сделавших первый шаг на пути к будущей профессии.
После церемонии посвящения в кадеты Александр Бастрыкин и Владимир Владимиров приняли участие в открытии в городе Михайловске скульптурной композиции и посадке аллеи, посвященной памяти героя России, выдающегося деятеля органов государственной безопасности, адмирала Германа Угрюмова.
Высокие гости также осмотрели строящийся негосударственный православный Свято Никольский детский сад, перед входом в который установлен памятник Архангелу Михаилу. Основу памятника составляет колонна, сохранившаяся от разрушенного в 1931 году храма Христа Спасителя в Москве. Благодаря организатору благотворительного проекта «Меценаты – детям» Аркадию Дранцу колонна была доставлена в Михайловск. Чин освящения памятника провел Митрополит Ставропольский и Невинномысской Кирилл.
Напротив детского сада подходит к завершению строительство часовни «Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи». Состоялась церемония закладки «первого камня» в основание будущего Детского медицинского центра имени адмирала Германа Угрюмова.
Ставрополье с рабочим визитом посетил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин

Теги: ПолитикаСтавропольерабочимвизитомпосетилглаваСледственногокомитетаАлександрБастрыкин

Дата публикации: 12 октября 2013, 17:38

Автор новости: bixosufd

Просмотров: 313

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников