В отношении расстрелявшего троих мужчин в Пятигорске возбуждено ещё одно уголовное дело

В отношении расстрелявшего троих мужчин в Пятигорске возбуждено ещё одно уголовное делоСледственными органами продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Грозного, подозреваемого в покушении на убийство двух и более лиц, незаконном обороте оружия и убийстве.
Напомним, 4 октября примерно в 5 часов утра подозреваемый, находясь в холле сауны в городе Пятигорске, произвел два выстрела из огнестрельного оружия в головы двух отдыхающих там мужчин. От полученных ранений один мужчина скончался на месте, второй был госпитализирован с огнестрельным ранением головы в больницу, где умер вечером 6 октября.
После задержания подозреваемого, стало известно об еще одном преступлении. Утром 2 октября между ним и 30-летним жителем села Александровского, приехавшим в Пятигорск на заработки, произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник выстрелил в голову мужчине из пистолета Макарова. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.
В ходе расследования уголовного дела в качестве свидетеля была допрошена девушка, находившаяся 4 октября в сауне в момент совершения преступления. С её слов, подозреваемый после того, как выстрелил в двух отдыхающих мужчин, навел пистолет на неё и дважды нажал на курок. Однако пистолет дал осечку, благодаря чему девушка осталась жива. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю в отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Теги: ПроисшествияотношениирасстрелявшеготроихмужчинПятигорскевозбужденоодноуголовноедело

Дата публикации: 14 октября 2013, 12:03

Автор новости: deffiessy

Просмотров: 295

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников