Почти тысяча ставропольцев приняли участие в соревнованиях «Александровская миля – 1777»

Почти тысяча ставропольцев приняли участие в соревнованиях «Александровская миля – 1777»13 октября в тридцать второй раз состоялись соревнования «Александровская миля – 1777», которые подвели итог легкоатлетического сезона 2013 года в Ставропольском крае. Соревнования проводились с целью агитации и пропаганды физической культуры и спорта, развития и укрепления межнациональной дружбы, определения лучших бегунов на средние дистанции.

Абсолютным победителем у женщин стала мастер спорта Елена Жилкина из Ставрополя. Это её седьмой старт и седьмая победа. У мужчин чемпионом стал Кисловодский бегун Андрей Алахвердов. Среди Александровских бегунов сильнейшими стали Мария Снегирёва из Александровского и Рамазан Абдулкадиров из Новокавказского.
Кроме того, самые юные спортсмены приняли участие в забегах на «Александровскую мильку». Всего в соревнованиях приняли участие 960 участников учебных заведений Александровского района, Ставрополя, Кисловодска, Новоалександровского, Георгиевского, Кочубеевского, Новоселицкого, Благодарненского районов.
Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, памятными сувенирами, сообщила администрация Александровского района.

Теги: СпортотдыхПочтитысячаставропольцевпринялиучастиесоревнованияхАлександровскаямиля1777

Дата публикации: 14 октября 2013, 16:34

Автор новости: pitrolev