В прошедшем сезоне случаев заболевания КГЛ в Ставрополе не зарегистрировано

В прошедшем сезоне случаев заболевания КГЛ в Ставрополе не зарегистрированоНесмотря на то, что в 2013 году ситуация с крымской геморрагической лихорадкой на территории Ставропольского края остаётся напряжённой, в городе Ставрополе в прошедшем сезоне случаев заболевания не зарегистрировано. Об этом говорили на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством первого заместителя главы администрации Ставрополя Ивана Ульянченко.
На проведение акарицидных обработок из средств муниципального бюджета в 2013 было выделено без малого 720 тыс. рублей. Это почти в 2,5 раза больше по сравнению с прошлым годом — рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук.
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю дало высокую оценку работе администрации города Ставрополя и ее структурных подразделений по профилактике Крымской геморрагической лихорадки и особо опасных инфекций.
В планах у администрации города на будущий год — улучшить все показатели. Прежде всего — заложить в бюджет финансовые средства на увеличение территорий обработки спецсредствами. К слову, в 2013 году специалисты обработали в Ставрополе площадь в три раза больше чем в предыдущем году. Особое внимание было удалено местам отдыха населения, лесопарковых зон, дачных и садоводческих товариществ, внутридомовых территорий, пришкольных лагерей, школ и детских садов, сообщили в пресс-служба администрации города Ставрополя.
На заседании комиссии говорили также о готовности краевого центра к эпидемическому сезону гриппа и ОРВИ. Как доложил и. о. руководителя управления здравоохранения администрации Ставрополя Игорь Кануков, медикам столицы края предстоит привить почти 122 тысячи горожан. На сегодняшний день треть жителей Ставрополя, подлежащих вакцинации, уже привита. Сегодня в городе работает 176 прививочных бригад, задействовано 350 медицинских работников.
Особое внимание будет уделено иммунизации населения групп высокого риска: медицинские работники, сотрудники образовательных учреждений, школьники и воспитанники детских садов, студенты, работники транспорта, коммунальной сферы, лица с хроническими соматическими заболеваниями.

Теги: МедицинаэкологияпрошедшемсезонеслучаевзаболеванияСтаврополезарегистрировано

Дата публикации: 15 октября 2013, 09:38

Автор новости: PynDima

Просмотров: 251

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников