В Ставрополе председатель дома обвиняется в самоуправстве

В Ставрополе председатель дома обвиняется в самоуправствеПрокуратурой Ленинского района проведена проверка по коллективному обращению жителей многоквартирного жилого дома по ул. Объездной, 5б о нарушениях закона в области жилищно-коммунального хозяйства и самоуправных действиях председателя дома Александра Марти.
В мае 2013 года председатель дома без получения проектной документации, при отсутствии согласования с комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации города, не получив согласия всех собственников жилых помещений, начал работы по реконструкции системы центрального отопления. Были демонтированы теплоноситель и запорная арматура в тепловом узле, стояки в отдельных квартирах, начато выполнение работ по демонтажу системы центрального отопления дома и устройству индивидуального отопления в каждой квартире.
По постановлению прокурора в отношении председателя дома Александра Марти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).
Кроме того, решением суда удовлетворены исковые требования администрации Ленинского района обязать Александра Марти восстановить систему центрального отопления в жилом доме по улице Объездной, 5б и подготовить общедомовое имущество дома к эксплуатации в осенне-зимний период 2013-2014 г.г..

Теги: ОбществоСтаврополепредседательдомаобвиняетсясамоуправстве

Дата публикации: 16 октября 2013, 07:43

Автор новости: vera

Просмотров: 335

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников