В Пятигорске задержанный по громким убийствам чеченец подозревается в разбойном нападении

В Пятигорске задержанный по громким убийствам чеченец подозревается в разбойном нападенииРанее задержанный за убийство троих человек 26-летний житель Чеченской Республики подозревается в разбойном нападении.
Напомним, что 4 октября подозреваемый, находясь в холле сауны в Пятигорске, произвел два выстрела из огнестрельного оружия в головы двух отдыхавших там мужчин. От полученных ранений один мужчина скончался на месте, второй - в больнице.
После этого, как сообщила сегодня полиция, злоумышленник проник в частное домовладение и, угрожая пистолетом, похитил одежду и заставил хозяина жилища отправиться с ним, чтобы тот в свою очередь расплатился с таксистом. Добравшись до места назначения, злоумышленник пригрозил расправой пятигорчанину, если тот сообщит в полицию, и скрылся.
Увидев информацию о задержании чеченца, местный житель узнал в нем своего обидчика и обратился в отдел внутренних дел.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Материал будет передан для принятия процессуального решения, сообщает отдел МВД России по городу Пятигорску.
Также, как уже сообщалось, после задержания подозреваемого стало известно о еще одном преступлении. Утром 2 октября между ним и 30-летним жителем села Александровского, приехавшим в Пятигорск на заработки, произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник выстрелил в голову мужчине из пистолета Макарова. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела в качестве свидетеля была допрошена девушка, находившаяся 4 октября в сауне в момент совершения преступления. С ее слов, подозреваемый после того, как выстрелил в двух отдыхающих мужчин, навел пистолет на нее и дважды нажал на курок. Однако пистолет дал осечку, благодаря чему девушка осталась жива.
Таким образом, задержанный житель Грозного подозревается в убийстве троих мужчин, покушении на убийство, незаконном обороте оружия и разбойном нападении.

Теги: ПроисшествияПятигорскезадержанныйгромкимубийствамчеченецподозреваетсяразбойномнападении

Дата публикации: 16 октября 2013, 16:46

Автор новости: Molconerbod

Просмотров: 400

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников