В Железноводске задержан гражданин, находящийся в международном розыске

В Железноводске задержан гражданин, находящийся в международном розыскеВ Железноводске задержан 64-летний житель РСО-Алания, находящийся в международном розыске с 1995 года по инициативе правоохранительных органов Республики Беларусь. Мужчину обвиняют в совершении преступления против половой неприкосновенности, сообщает пресс-служба краевой полиции.
В отношении него действует международное уведомление Интерпола с «красным» углом – установленный бланк международного уведомления о розыске лица с целью ареста и выдачи. В последние годы принята практика издания данного уведомления в отношении лиц, обвиняемых в совершении особо тяжких преступлений, с размещением информации о данном лице на открытом сайте Интерпола.
На розыск гражданина были ориентированы все страны-участницы Интерпола. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в настоящее время мужчина проживает в Железноводске. В результате слаженных действий стражей порядка подозреваемый был задержан. Решается вопрос о его экстрадиции в Беларусь.

Теги: ПроисшествияЖелезноводскезадержангражданиннаходящийсямеждународномрозыске

Дата публикации: 17 октября 2013, 15:58

Автор новости: thresabeg

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников