Итальянцы заинтересованы в развитии бизнеса на Ставрополье

Итальянцы заинтересованы в развитии бизнеса на СтавропольеИтальянские предприниматели заинтересованы в развитии бизнеса на территории Ставрополья. Об этом шла речь на встрече временно исполняющего обязанности губернатора края Владимира Владимирова и почетного генерального консула Италии в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.
Как прозвучало, в системе внешнеторговых связей Ставрополья Италия занимает 10-е место по объему товарооборота. Неизменной популярностью итальянских и российских пассажиров пользуется прямой рейс Минеральные Воды – Римини. На Ставрополье работают производства с участием итальянского капитала.
Владимир Владимиров поделился с почетным генеральным консулом впечатлениями от встречи с коллективом сельхозпредприятия «СтавАгроКом» Курского района, которое по итальянским технологиям занимается выращиванием яблок. Для содержания садов, уборки урожая, культивации деревьев там применяют оборудование итальянского производства.
- На территории края работает большое количество итальянской техники, и здесь я вижу возможности для сотрудничества, которые мы не имеем права не использовать, - подчеркнул Владимир Владимиров.
Глава края предложил итальянскому бизнесу рассмотреть возможность открытия на Ставрополье машиностроительного производства по выпуску сельскохозяйственной техники. Идея была встречена почетным генконсулом с интересом.
- Технические возможности в крае для развития машиностроения есть, идеи могут получить воплощение в жизни, - отметил Пьерпаоло Лодиджиани.
Он также рассказал, что итальянским агробизнесом сейчас ведется активная работа по расширению своего присутствия в Кировском, Курском, Труновском и Минераловодском районах Ставрополья. В этих территориях средиземноморские предприниматели намерены развивать промышленное производство плодов.
Также в планах создание на территории края тепличных комплексов, строительство завода по производству конструкций для теплиц. На встрече были обсуждены вопросы, связанные с реализацией этих планов, сообщила пресс-служба главы края.
Итальянцы заинтересованы в развитии бизнеса на Ставрополье

Теги: ПолитикаИтальянцызаинтересованыразвитиибизнесаСтаврополье

Дата публикации: 21 октября 2013, 17:30

Автор новости: trax613

Просмотров: 260

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников