Школьница из Невинномысска войдет в состав Сводного детского хора России

Школьница из Невинномысска войдет в состав Сводного детского хора РоссииВоспитанница невинномысской детской школы искусств Диана Павлова примет участие в Сводном детском хоре России на церемонии закрытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.
Диана Павлова стала победительницей заключительного этапа смотра - конкурса хоровых коллективов «Звучи, Ставрополье!», который проходил 17 октября 2013 года в Ставропольском Дворце детского творчества. Его цель - сохранение лучших отечественных традиций хорового пения, пропаганда детского хорового искусства, а также выявление и поддержка одаренных детей в области детского хорового творчества.
В финале конкурса выступили 7 коллективов из Нефтекумска, Кисловодска, Ставрополя, Михайловска и Невинномысска. В ходе прослушивания жюри под председательством председателя предметно-цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского – Корсакова, кандидата педагогических наук Татьяны Мальцевой были отобраны лучшие исполнители, среди которых и Диана Павлова. Они войдут в состав сводного хора России под управлением художественного руководителя Мариинского театра, главного дирижера Лондонского симфонического оркестра, председателя Всероссийского хорового общества Валерия Гергиева.
Всероссийское хоровое общество, воссозданное в феврале т.г., решило возродить былой интерес к хоровому детскому пению. Так возникла идея создания Сводного детского хора России, в который вошли бы по десять поющих ребят в возрасте от 9 до 14 лет из 83 субъектов Российской Федерации. Участники хора будут участвовать в масштабных проектах в крупных городах России и представлять нашу страну на международном уровне.
Диана Павлова с семи лет занимается в невинномысской детской школе искусств на хоровом отделении у преподавателя Светланы Мазикиной и получает азы вокального мастерства в народной студии академического вокала "Серебряные голоса" ДК им.Горького у великолепного педагога, воспитавшего не одну плеяду знаменитых певцов, - заслуженной артистки республики Дагестан Любови Журавлёвой.
В январе 2014 года Диана отправится в Петербург, чтобы принять участие в первых репетициях Сводного детского хора России, а затем и в гала-концерте церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Теги: ОбществоШкольницаНевинномысскавойдетсоставСводногодетскогохораРоссии

Дата публикации: 22 октября 2013, 12:24

Автор новости: trax613

Просмотров: 272

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников